Coupleurs fibre optique

Coupleurs fibre optique pour communications industrielles fiables

Pour aller de pair avec notre gamme de modems fibre optique, Westermo propose un vaste choix de coupleurs Gbic ou Small Form Pluggable (SFP).La gamme d'émetteurs-récepteurs propose de nombreux modèles pour fibre monomode et multimode ,100 Mbit/s ou Gigabit avec une connectique de type LC, de différentes longueurs dont la portée de transmission par fibre va de 2 à 120 km. Pour des applications où une seule fibre est disponible, nous proposons des transceivers SFP bi-directionnels (BiDi) émetteurs-récepteurs. Le transmetteur CX permet également d’utiliser des ports SFP pour connecter un câble Ethernet RJ-45. Contacter Westermo pour plus d’informations.

productfilterlisting_mobilefilter (Show all)
Connections
Input Voltage
Management
Mounting
Standards
Approvals

Brett Wright

Sales, Westermo US

Interrogez nous sur les Coupleurs SFP/GBIC
Coordonnées

registertodownload_header


Thank you!

Something went wrong! Please try again later.