Coupleurs optiques Gigabit

Séries RedFox et Lynx

Spécifications

Large choix pour fournir une solution optimale

• Versions 1000 Mbit/s
• Connecteur au Standard type LC

Vérifiés pour répondre aux spécifications techniques Westermo

• Gamme de température –40 to +85°C (–40 to +185°F)
• Codés pour versions certifiées et qualité garantie

Gamme de coupleurs pour solutions multiples

• Fibre Multimode jusqu'à 2 km (1.2 mi)
• Fibre Monomode jusqu'à 120 km (74.5 mi)
• Coupleur fibre bi-directionnelle jusqu'à 120 km (74.5 mi)
• Coupleur Gbit cuivre

Description

La gamme des Coupleurs Small Form-factor Pluggable (SFP) Westermo supportent les applications à 1 Gigabit / s. Ils utilisent le standard de Connectique LC en raison de leur faible encombrement.

Ces Coupleurs ont été vérifiés pour répondre aux spécifications techniques Westermo et de garantir un fonctionnement sans faille dans la gamme des produits Westermo pour des applications industrielles sévères. Ces Coupleurs sont codés pour confirmer que des versions certifiées ont été installés.

Des versions sont disponibles avec différentes fréquences optiques dont 1550 nm pour des distances extrêmes jusqu'à 120 km (74,5 miles) et 1310 nm pour les fibres monomode (9/125) et multimode (50/125 et 62.5/125). Dans les applications comportant une fibre optique unique on peut utiliser un Coupleur bi-directionnelle (BiDi) appairé.

Lire plus

Caractéristiques Techniques

Coupleurs optique Gigabit

Jennifer Mooney-Perrotta

Customer service, Westermo North America

Ask me about price and availability

Veuillez saisir un message

Veuillez saisir une adresse courriel valide

Veuillez saisir un Numéro de téléphone valide

Coordonnées

registertodownload_header


Thank you! An email is on its way to your inbox.

Something went wrong! Please try again later.